+7 (903) 725 85 28
 
 
Event thumbnail

Секреты успешных людей

Секрет успешных людей прост как все гениальное: люди, которые хотят чего то достичь в своей жизни, постоянно держат эти мысли в фокусе своего внимания

Категории:
Исследования от Брайона Трейси — международного авторитета в психологии успеха и достижений, который более 15 лет исследовал опыт миллионеров со всего мира и вывел закономерности их успеха.
 
 

Несколько лет назад Университету Пенсильвании в США (Пенсильва́ния — один из штатов США. Девиз штата — «Добродетель, свобода и независимость») предложили контракт, по которому они должны были исследовать 10 качеств самых успешных людей мира, чтобы выяснить КАК они думают. Эту программу финансировали несколько крупных известных компаний, которые постоянно нанимали персонал, а потом теряли людей, потому что нанимали не тех. Важно было понять, как и о чем думают успешные люди и что может их мотивировать эффективно работать продолжительное время на одном и том же месте. Исследование начали с 10 тыс. Чел своих сотрудников, которым раздали тесты, которые затем проанализировали в Университете Пенсильвании. Затем проанкетировали следующие 10 тыс.чел. За 22 года было исследовано более 350 тыс.чел. Им задавали вопросы любого рода, например, «Как вы планируете свой день? Что вы делали на протяжении дня?», изучали их отношение и т.д.

Людям звонили 1 раз в неделю и спрашивали, о чем думает человек большую часть времени, звонили утром, вечером, днем. Их просили записать свои мысли. Так продолжалось на протяжении 6, 12 или 18 месяцев. Проанализировав полученные данные, определили, что значительная часть людей, которые добивались существенных успехов в профессиональной деятельности, постоянно держали в фокусе свою цели и думали о возможностях, ресурсах для их реализации постоянно. Затем всех людей разделили по основным 2-м критериям: рост доходов и удовлетворенность своими занятиями в жизни. Отделили 10% с самыми низкими показателями и так в процессе работы отделяли людей с низкими показателями и оставили около 10% с наибольшими показателями. Результат исследования того, о чем думают самые успешные люди, был интересным, и показал, что эти люди самую большую часть времени думают о том, чего они хотят. Они очень четко представляли те цели, которых хотели достичь в бизнесе, карьере и личной жизни и еще они думали, как этого достичь.
Таким образом, было определено, что наиболее успешные люди умеют концентрированно фокусироваться на своих целях и постоянно находятся в поиске оптимальных вариантов решений для достижения и их реализации. Именно этим отличаются успешные люди от неудачников. И для каждого работодателя значимо понимание целей успешных людей при приглашении в компанию для синергии личных целей сотрудников с целями компании, что предоставляет колоссальную возможность для развития и людей, и бизнеса.
 

Очень многие люди считают, что успеху всегда сопутствует удача,  богатое наследство или обеспеченные родители. Но далеко не все, кто добился значительных результатов в жизни, имели на старте достаточный капитал. Очень многие бизнесмены стали успешными, начиная свое дело с нуля и совершенно без денег. Это является реальным подтверждением того, что суть успеха не в стартовом капитале, а в мыслях. Главное отличие любого успешного человека от неудачника – его мышление.

Университет Пенсильвании провел исследование на тему: как мыслят успешные люди? Опросив огромное количество человек, ученные задавали один и тот же вопрос: о чем они думают большую часть своего времени? Опрашиваемых разделили на категории по принципу увеличения дохода и удовлетворенности качеством жизни. Проанализировав все ответы и сравнив показатели их достижений, специалисты пришли к выводу, что люди с самыми высокими показателями почти все время думают о том, чего они хотят и как этого добиться.

Успешные люди довольно настойчивы при достижении своих целей и никогда не останавливаются перед трудностями. Они считают, что любая проблема решаемая, если к ней подойти надлежащим образом. Успешный человек всегда активен и предпочитает постоянно действовать, используя все имеющиеся возможности. Он заранее настроен добиться своего, приложив для этого максимум усилий. И даже если сразу ничего не получиться, будут использованы другие способы для достижения нужного результата.

Одна из самых больших человеческих проблем: как правильно мыслить? Если у Вас будут мысли о достижении своих целей, то Вы обязательно их достигнете. А если постоянно думать о неудаче, то она в ближайшем будущем и настигнет. Ваши мысли влияют на собственное подсознание и настраивают человека либо на успех, либо на поражение. Если Вы будете использовать только положительные мысли, то Вы обязательно добьетесь желаемого.

Успех приходит к тем, кто в него верит. Нельзя никогда говорить, что у Вас что-то не получиться. Нужно быть уверенным в себе, в своих силах и искать любые пути для достижения намеченных целей. Между мыслями людей и обстоятельствами, которые их окружают, существует некоторая связь. Значит человеку необходимо научиться правильно мыслить. Конкретно сформулируйте свои желания и цели. Потому что для достижения их, нужно четко представлять чего Вы хотите. А так как мысли имеют свойство материализоваться, то у Вас появляется возможность воплотить свои мечты в жизнь. Для осуществления своих целей необходимо изменить образ собственных  мыслей.

Цели важно формулировать и записывать на бумагу. Таким образом, вы своим сознанием передаете информацию в подсознание, сверхсознание включается в режим 24 часовой работы над вашими целями до их достижения.

Притча о достижении целей

 

Была у одного народа примета. Тот, кто сорвет белый цветок на горе в канун Нового года, будет счастлив. Гора, на которой расцветал цветок счастья, была заколдована. Она постоянно тряслась, и никто не мог удержаться на ней. Но каждый Новый год находились смельчаки, которые пытались залезть на гору.
Однажды три друга тоже решили попытать счастья.
Перед тем как идти на гору, зашли друзья к мудрецу — совета спросить:
- Упадешь семь раз — поднимись восемь раз , — посоветовал им мудрец. Пошли трое друзей на гору, все с разных сторон.
Через час вернулся первый юноша, весь в синяках.
- Неправ был мудрец, — сказал он. -Я упал семь раз, а когда восьмой раз поднялся, то увидел, что прошел только четверть горы. Тогда я решил вернуться.
Второй юноша пришел через два часа, весь побитый, и сказал:
- Мудрец нас обманул. Я упал семь раз, а когда на восьмой раз поднялся, то увидел, что прошел только треть горы. Тогда я решил вернуться.
Третий юноша пришел через день с белым цветком в руках, и на нем не было ни царапинки.
- Разве ты не падал? — спросили его друзья.
- Падал, может, сто раз падал, а может, и больше. Я не считал, — ответил юноша.
- Почему на тебе нет синяков и ссадин? — удивились друзья.
- Перед тем как идти на гору, я научился падать, — засмеялся юноша.
- Этот человек научился не падать, а подниматься, значит, он достигнет любой цели в жизни! — сказал мудрец, узнав о юноше.» Большинство людей хотят быстрого успеха, поэтому они склонны бросать начатое дело после нескольких неудач. Достигают вершин лишь те, кто не считает количество своих ошибок, а просто упорно идет к своей цели.

А вы готовы подниматься вновь и вновь, чтобы прийти к своей Мечте?

Вы можете пройти тренинг Цели как вектор - кризис как возможность или Интеграция цели-ценности-сферы жизни (раздел "Тренинги"- "Цели") 

Поделиться: Емайл-адрес Поделиться в Твитере Share on Google+ Поделиться в Фэйсбуке

(#1)
blog comments powered by Disqus